«Кузбасс» стал обладателем Суперкубка России

5 января в Архангельске разыгран Суперкубок России по хоккею с мячом. Обладателем этого трофея стал кемеровский «Кузбасс», обладатель Кубка страны. В решающем матче кемеровчане выиграли у действующего чемпиона, хабаровского «СКА-Нефтяника», со счетом 3:0.

Игра проходила с преимуществом «Кузбасса». Но хабаровская команда очень грамотно оборонялась, и голевых моментов в матче практически не было. И все-таки к концу первого тайма кемеровчане смогли превратить свое преимущество в забитые мячи. Симон Янссон уложил мяч в сетку хабаровских ворот ударом с радиуса, а перед самым перерывом Никита Иванов удвоил преимущество «Кузбасса».

В начале второго тайма кемеровская команда, реализовав угловой, повела со счетом 3:0. Вскоре «СКА-Нефтяник» получил шанс возродить интригу, заработав пенальти. Но Кирилл Девятых не смог переиграть вратаря соперников. В оставшееся время матча кемеровчане контролировали ситуацию на льду и уверенно довели дело до победы. Таким образом, «Кузбасс» выиграл Суперкубок России.