... Иркутск
Доллар
Евро

«Комсомолл-1» выходит из группы с первого места

В ледовом дворце «Байкал» проходит розыгрыш Кубка России по керлингу среди смешанных пар. В турнире завершаются матчи группового этапа, а сегодня, 3 сентября, начались игры плей-офф.

Первой путевку в четвертьфинал завоевала команда Иркутская область-Комсомолл-1, за которую выступают Елизавета Трухина и Николай Лысаков. Иркутяне уверенно занял первое место в группе А, одержав четыре победы в четырех матчах. Но победы дались нашей команды очень непросто. Так, в заключительном матче группового этапа против Санкт-Петербурга-3 наши спортсмены вроде бы уверенно вели после третьего энда (5:1). Казалось, это отличный задел для итоговой победы, но через два энда соперники не только отыгрались, но и повели в счете. Концовку матча иркутяне провели очень собранно, одержав важную для себя победу — 9:8.

По итогам пятничного дня Кубка в группах сложилась следующая ситуация. В группе В лидирует Красноярский край-1, в группе С – Санкт-Петербург-2 и Новосибирская область-1, в группе D – Московская область-1. У всех этих команд в активе по три победы. Сегодня, 3 сентября, в 9:00 и 12:00 начались заключительные игры группового этапа, а в 17:30 стартуют матчи 1/4 финала. Вход свободный.


Яндекс.Метрика