«Иркутск» выиграл на выезде у рубцовского «Торпедо» с разницей в восемь мячей

Очередной матч чемпионата Сибирского и Дальневосточного федерального округов «Иркутск» проводил в Рубцовске против местного «Торпедо».

Иркутяне с первых минут обозначили свое внушительное преимущество, отличившись уже на 3-й минуте. После розыгрыша углового, точным ударом головы, счет открыл Алексей Найденов.

Гости не думали сбавлять обороты, продолжая доминировать на поле, и уже к 30-й минуте фактически решили судьбу матча, забив еще три мяча. Сначала, после хорошей атаки правым флангом Эдуард Богданов легко убежал от защитников и точно пробил мимо вратаря. Третий гол также пришел с правого фланга. Длительная перепасовка на чужой половине завершилась точной передачей на ход Егору Перевозникову, который уверенно разобрался с защитником и вратарем «Торпедо». А четвертый мяч на свой счет записал Антон Убониев, который в ходе своего рейда обыграл всех встретившихся на пути соперников и от души пробил в верхний угол.

Если во втором тайме «Торпедо» было намерено что-то изменить, то эти надежды были быстро развеяны. Прошло всего 15 секунд с начала второго тайма, как в воротах хозяев побывал пятый мяч. Вадим Богданов мягко прострелил вдоль ворот, а Антон Убониев в касание отправил под перекладину.

«Иркутск» уверенно контролировал ситуацию на поле, не оставив сопернику шансов даже на гол престижа. А в концовке иркутяне довели счет до сверхкрупного, забив еще три мяча кряду. Эдуард Богданов завершил выход два на два, изящно закинув мяч в дальний угол, а уже в добавленное время гости реализовали два выхода один в один.

Итог матча – 8:0 в пользу иркутской команды. После этой победы «Иркутск», главным спонсором которой является компания «Сервико», вернул себе первое место в турнирной таблице. Правда, соперники нашей команды, бийский «Строитель» и барнаульский «Темп», завершающие свои матчи поздно вечером, могут потеснить иркутян с вершины. Но в любом случае, «Иркутск» уверенно лидирует по потерянным очкам, имея при этом три матча в запасе.

Очередной матч чемпионата «Иркутск» проведет дома, 8 июля. В этот день наша команда сыграет с «Алтаем» из Барнаула.