«Иркутск» стал чемпионом Сибири и Дальнего Востока

«Иркутск» досрочно выиграл чемпионат Сибири и Дальнего Востока по футболу. Это стало известно после того, как иркутская команда обыграла на выезде бийский «Строитель» со счетом 3:2.

В отчетном матче «Иркутск» сразу завладел игровым преимуществом, которое к концу первого тайма превратил в два забитых мяча. Сначала дальняя передача Аркадия Бондаренко отправила вперед Вадима Богданова, который на скорости ушел от защитников и прострелил вдоль ворот. Этот прострел замкнул Эдуард Богданов.

На 40-й минуте «Иркутск» удвоил свое голевое преимущество. Очередная атака гостей завершилась прицельным ударом Егора Перевозникова, но за хозяев сыграла штанга. Первым на добивании оказался Эдуард Богданов, отправивший мяч в сетку ворот.

К чести хозяев, они не собирались сдаваться без боя, и к середине второго тайма «Строитель» восстановил интригу, когда превратил два полумомента в два гола в течение пяти минут. Но после этого «Иркутск» полностью прибрал инициативу к рукам, не выпуская хозяев со своей половины поля. Иркутяне смогли дожать «хозяев», организовав гол-красавец на 83-й минуте. Получивший мяч Антон Убониев вошел в штрафную, по пути обыграв трех защитников «Строителя», откатил мяч назад, на Аркадия Бондаренко, и удар капитана иркутян был неотразим! Этот забитый мяч стал победным — «Иркутск» выиграл со счетом 3:2!

После этой победы «Иркутск», выступающий в чемпионате благодаря поддержке компании «Сервико», досрочно обеспечил себе первое место. В турнире остается провести еще два тура, но независимо от результатов оставшихся матчей иркутяне стали недосягаемыми для соперников.