«Иркутск» сыграл вничью в Томске и упрочил лидерство

В очередном матче чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу «Иркутск» на выезде встречался с соперниками из «Томи-М». Молодая томская команда показала себя организованной, хорошо обученной командой, агрессивно действующей в атаке. Но «Иркутск» с первых минут подтвердил реноме лидера, сразу завладев внушительным преимуществом. Гости с удовольствием комбинировали на идеальном газоне томского «Труда», много атаковали и к середине первого тайма превратили свое преимущество в первый забитый мяч.

Голевую атаку начал Алексей Ющук, который мягко прокинул мяч на правый угол штрафной площадки, Дмитрий Икованюк в касание отпасовал в центр, и здесь Антон Убониев прицельным ударом уложил мяч в левый угол ворот – 0:1. Вскоре Антон мог отличиться во второй раз. Он обыграл всю защиту томичей, но вратарь хозяев сумел сложиться и отразить убойный удар иркутского форварда.

В начале второго тайма молодая томская команда прибавила и на 52-й минуте смогла сравнять счет. Хорошую атаку центром точным ударом со средней дистанции завершил лучший бомбардир «Томи-М» Мехрон Мадаминов. Какое-то время на волне этого успеха томичи провели очень активно, организовав ряд перспективных атак. Но концовка матча полностью осталась за «Иркутском». Последние минуты проходили на половине поля хозяев, но забить гостям больше не удалось. «Томь-М» самоотверженно действовала в защите, и финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1.

Главный преследователь иркутян, барнаульский «Темп», сегодняшний тур пропускал. Таким образом, «Иркутск», главный спонсором которого является компания «Сервико», упрочил свое лидерство в турнирной таблице. На сегодняшний день иркутяне опережают «Темп» на 11 очков.

Очередной матч чемпионата «Иркутск» проведет 5 августа. В этот день наша команда на поле стадиона «Труд» будет принимать «Бурятию» из Улан-Удэ.