«Иркутск» одержал крупную победу в Красноярске

Очередной матч чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу «Иркутск» проводил на выезде, против красноярского «Рассвета». С первой минуты иркутяне завладели подавляющим преимуществом, и благо для хозяев, что они пропустили до перерыва всего три мяча.

Счет был открыт на 5-й минуте после того, как на левой бровке здорово отработал Антон Убониев, а Дмитрий Икованюк точно пробил из центральной зоны. Еще через пять минут прессинг на чужой половине поля завершился хлестким ударом с ходу в исполнении Вадима Богданова.

К 30-й минуте в воротах «Рассвета» побывал третий мяч. Вновь отличился Вадим Богданов, который с линии штрафной пробил точно в дальний верхний угол.

По ходу тайма счет вполне мог вырасти до разгромного, но защита красноярцев держалась. А где-то ей откровенно везло. Что касается активности «Рассвета» в нападении, то хозяева создали, по меньшей мере, два отличных момента после стандартов. Один из них вполне мог завершиться голом, но отличный сэйв совершил Дмитрий Михайлов, вытащивший мяч из-под перекладины.

Сразу же после перерыва хозяева подняли себе настроение, забив свой первый мяч в матче. Гол состоялся после розыгрыша штрафного, едва ли не от центрального круга. После дальнего навеса вратарь иркутян среагировал на удар, но оказавшийся на добивании Алексей Андреев добил мяч в фактически пустые ворота.

Этот гол настолько добавил игрового энтузиазма хозяевам, что первые минуты второй половины прошли едва ли не с подавляющим преимуществом «Рассвета». Впрочем, «Иркутск» быстро вернул контроль за игрой, и хозяевам раз за разом приходилось останавливать соперников с нарушением правил. Один из этих штрафных завершился голом Эдуарда Богданова, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Но к 70-й минуте «Иркутск» вновь реализовал свое преимущество, забив два мяча кряду. Сначала отличился Антон Убониев, резким рывком оставивший защитников соперников за спиной, и в касание переправивший мяч в ворота с близкого расстояния. А через минуту очередная атака иркутян оставила не у дел оборону хозяев. Вадим Богданов вышел один на один с вратарем хозяев и красиво перебросил голкипера.

Окончательный счет в матче установил Антон Убониев, который точным ударом со средней дистанции уложил мяч в дальний угол ворот. Итог матча – победа «Иркутска» со счетом 6:1.

После этой победы «Иркутск», генеральным спонсором которого является компания «Сервико», продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. Очередные матчи чемпионата наша команда также проведет на выезде, на этот раз в Барнауле. 9 сентября наша команда встретится с «Динамо-М», 11 сентября – со своим главным конкурентом, «Темпом».