... Иркутск
Доллар
Евро

«Иркутск» начал семиматчевый выезд с уверенной победы в Красноярске

В очередном матче чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу уверенно лидирующий в турнирной таблице «Иркутск» в Красноярске встречался с «Енисеем-М». Этот матч положил начало заключительной выездной серии для нашей команды, в ходе которой иркутянам предстоит сыграть на чужих полях семь матчей кряду.

Матч проходил в крытом футбольном манеже, но, несмотря на не самые привычные условия для гостей, «Иркутск» уверенно контролировал игру и к перерыву сделал хороший задел для победы, забив два трудовых мяча. Сначала, на 27-й минуте, отличился Вадим Богданов. Нападающий красивым хлестким ударом, с линии штрафной, с разворота, пробил точно в левый угол ворот.

Вскоре активность Вадима Богданова привела ко второму забитому мячу. Футболист заставил защитника «Енисея-М» ошибиться в собственной штрафной, и иркутяне получили право на пенальти, назначенный за игру рукой. Эдуард Богданов пробил безукоризненно, и гости повели с разницей в два мяча.

С началом второго тайма «Енисей-М» попытался прибавить в скорости и переломить ситуацию на поле. Родной газон в какой-то мере помог красноярцам, и к середине второй половины хозяева получили небольшое территориальное преимущество. Но защита «Иркутска» действовала безукоризненно, и до опасных моментов у ворот гостей дело практически не доходило. Игра складывалась так, что скорее иркутяне могли увеличивать счет в ходе своих быстрых контратак, чем «Енисей-М» забивать хотя бы раз.

В итоге во втором тайме забитых мячей не было, и иркутяне одержали заслуженную и уверенную победу со счетом 2:0. «Иркутск», выступающий в чемпионате благодаря поддержке компании «Сервико», продолжает единолично лидировать в турнирной таблице. Иркутяне остаются единственной командой в чемпионате, которая не потерпела ни одного поражения. В 22 проведенных играх «Иркутск» одержал 19 побед и трижды сыграл вничью.

Очередной матч чемпионата «Иркутск» также проведет в Красноярске. 4 сентября иркутская команда сыграет здесь с местным «Рассветом».


Яндекс.Метрика