«Иркутск» начал барнаульский выезд с уверенной победы над «Динамо-М»

В очередном матче чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу уверенно лидирующий в турнирной таблице «Иркутске» встречался на выезде с молодежной командой барнаульского «Динамо».

«Иркутск» уверенно контролировал матч. В первом тайме этот контроль был подкреплен двумя забитыми мячами. Первое взятие ворот состоялось после того, как Антон Убониев продемонстрировал отличный дриблинг, обыграв всех защитников «Динамо-М». По ходу атаки динамовцы вроде бы отобрали мяч у нашего нападающего, но Антон доиграл момент до конца, вернул мяч иркутянам, развернулся, и из центра штрафной отправил мяч в сетку ворот.

К концу тайма в воротах «Динамо-М» побывал второй мяч. Активный прессинг гостей в центральной зоне завершился тем, что Евгений Слепнев отобрал мяч у соперника и переправил игровой снаряд в центр, начав голевую атаку. А оказавшийся на острие атаки Эдуард Богданов одним движением оставил за спиной двух защитников и аккуратно катнул мяч в правый угол.

Второй тайм динамовцы начали очень активно, и уже в первой атаке могли забивать. Атака правым флангом завершилась плотным ударом Егора Паршакова, но выше всяких похвал сыграл Дмитрий Михайлов, отбивший этот мяч ногами. А вот первая атака иркутян, проведенная после перерыва, оказалась результативной. Она началась с перехвата Антона Убониева, а завершилась точным ударом Дмитрия Икованюка, который красиво подкрутил мяч в левый угол ворот.

Иркутяне продолжали доминировать и забивать. К середине второго тайма «Иркутск» вел уже с разницей в четыре мяча. Подача с левого фланга нашла врывающегося в штрафную Аркадия Бондаренко, и капитан иркутян точным ударом в ближний угол пробил вратаря барнаульцев. Этот счет не изменился до финального свистка. Победа «Иркутска» – 4:0.

***

После этой победы «Иркутск», выступающий в чемпионате, благодаря поддержке компании «Сервико», продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. Преимущество над идущим на втором месте «Темпе» составляет 11 очков.

Очередной матч чемпионата «Иркутск» проведет 11 сентября, также в Барнауле. В этот день наша команда сыграет со своим главным конкурентом, «Темпом».