«Иркут» выиграл у «Новосибирска»

«Иркут» провел первый домашний матч чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги. Иркутяне встречались с соперниками из «Новосибирска» и выиграли со счетом 94:90.

Первая четверть осталась за гостями, которые выиграли этот игровой отрезок с разницей в пять очков. К большому перерерыву хозяева практически ликвидировали отставание, а начиная с середины третьей четверти «Иркут» постоянно вел в счете. Но оторваться от соперников никак не удавалось, и счет после третьей десятиминутки (68:66 в пользу хозяев) обещал интригу в концовке.

Но последние минуты «Иркут» провел очень уверенно. После того, как Алексей Вздыхалкин забил из-за шестиметровой, хозяева повели в 12 очков (91:79). Оставалось играть чуть больше минуты, и судьба матча казалась решенной. Но эту минуту «Новосибирск» провел ударно и за шесть секунд до окончания матча почти догнал хозяев – теперь они выигрывали всего «плюс два». Но два точных штрафных в исполнении того же Алексея Вздыхалкина подвели итог победного для иркутян матча – 94:90.

Очередной матч чемпионата «Иркут» также проведет дома. 26 октября команда будет принимать «Барнаул» (Алтайский край).