... Иркутск
Доллар
Евро

«Иркут» выбыл из розыгрыша Кубка России

Иркутский «Иркут» завершил выступление в розыгрыше Кубка России по баскетболу. В ответном матче 1/8 финала команда уступила 11 ноября в Ижевске «Купол-Родникам» со счетом 80:95.

Впрочем, судьба этого противостояния была предрешена еще 14 октября в Иркутске, когда клуб из столицы Удмуртии и вовсе камня на камне не оставил от прибайкальской дружины – 69:103. Чудеса в спорте, конечно, случаются. Но одно дело выиграть с любым результатом, как получилось у «Иркута» 9 ноября в том же Ижевске в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1 (75:68), и другое – ликвидировать за 40 минут гандикап в 34 очка, чтобы побороться за путевку в четвертьфинал. Гости постоянно были в роли догоняющих, хотя до большого перерыва отставание от хозяев являлось незначительным: после первой четверти – 21:25, после второй – 46:52. Но третий игровой отрезок иркутяне провалили (9:21), и результат перед заключительным периодом стал очень печальным – 55:73. Правда, в последние десять минут черно-оранжевые не позволили учинить над собой форменный разгром, наоборот, чуть-чуть отыгрались.

В составе «Иркута» Дмитрий Незванкин набрал 23 очка, Александр Стуленков – 10. Среди соперников отличились Евгений Фидий (19), Дмитрий Макеев и Максим Прощенко (по 13).

– Мы понимали, что отыграть 34 очка на чужой площадке, еще имея и кадровые потери в лице Дмитрия Коршакова и Александра Анисимова, будет тяжело. Тем не менее задача была выиграть матч. Лидерам не хватило времени, чтобы восстановиться и отдать ту же энергию, как два дня назад. Сегодня дали шанс молодым игрокам проявить себя. Поздравляю команду «Купол-Родники» с выходом в следующий этап турнира, желаю ей успеха, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Иркута» Михаил Карпенко.

– Сегодня показали не лучшую игру в защите, но в нападении план на матч выполнили. Мы вышли в 1/4 финала Кубка России, где встретимся с действующим обладателем трофея «Темпом-СУМЗ-УГМК» из Ревды, – сказал главный тренер «Купол-Родников» Артем Комогорцев.

Ближайший матч «Иркут» проведет 15 ноября в Иркутске в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1. Соперником будет «ЦОП-Локомотив-Кубань» из Краснодарского края.


Яндекс.Метрика