«Иркут» уверенно победил «Уфимца»

Иркутский «Иркут» в домашнем матче регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1 победил 29 октября «Уфимец» из Уфы со счетом 92:71.

Стартовая четверть прошла в равной борьбе, то и дело менялся лидер, концовка же осталась за хозяевами – 26:23. Во второй десятиминутке иркутяне захватили инициативу в свои руки, оторвавшись к середине игрового отрезка, – 43:28. И дальше они продолжали держать соперников на расстоянии – 55:37.

После большого перерыва гости немного встрепенулись, попытались перевернуть ход поединка в свою сторону, сократили на 6 очков отставание перед заключительной четвертью – 71:59. Но потом подопечные Михаила Карпенко вновь повели игру и не позволили уфимцам возродить интригу.

В составе «Иркута» самыми результативными стали Колин Догерти и Дмитрий Незванкин (по 15 очков), а также Руслан Абдулбасиров (13) и Иван Нелюбов (12). Среди игроков «Уфимца» выделялись Эльхан Ахмедов (16), Александр Разумов и Егор Бестужев (по 13).

«Иркут» одержал победы в обоих домашних матчах (ранее одолел московский ЦСКА-2 – 84:75). Команда занимает 9-е место в турнирной таблице, имея 50-процентный результат, – 9 очков (6 игр – по 3 победы и поражения). Впереди у дружины выезд в Москву, где 6 ноября встретится с МБА, и в Ижевск на рандеву 9 ноября с «Купол-Родниками». С последним соперником «Иркут» проведет 11 ноября еще одну встречу, на сей раз в рамках 1/8 финала Кубка России.