«Иркут» уступил «Локомотиву-Кубани» в Кубке России

В ответном матче 1/8 финала Кубка России по баскетболу «Иркут» принимал одну из сильнейших команд России – «Локомотив-Кубань» из Краснодара. Краснодарцы – серебряные призеры Лиги ВТБ – сейчас находятся в прекрасной форме. Достаточно сказать, что в последнем матче чемпионата «Локомотив» разгромил на выезде питерский «Зенит».

А вот «Иркут» перед матчем столкнулся с серьезными кадровыми проблемами – у хозяев не сыграли сразу четыре игрока основного состава. Краснодарцы же, несмотря на то, что в первом матче выиграли с разницей в сорок очков, очень ответственно отнеслись к отчетному матчу. Гости выставили на матч боевой состав и с первой секунды стали доминировать на площадке. Краснодарцы быстро повели 10:0, а затем выиграли первую четверть со счетом 31:13. У гостей в ударе был Захар Ведищев, который уже в первой десятиминутке он записал в свой актив 10 очков.

После большого перерыва (к этому времени гости вели 52:25) «Иркут» добавил в движении, стал действовать более агрессивно и результативно, и смог выровнять игру. Как итог – открытая результативная игра завершилась победой краснодарской команды (93:66), которая вышла в 1/4 финала. Самыми результативными игроками встречи стали Никола Мишкович (23 очка) у хозяев и Захар Ведищев (22) у гостей.

– В этом матче у нас играла молодежь, и сыграла она лучше, чем основной состав на выезде. Конечно, в этом экспериментальном составе многие боятся взять игру на себя. Поэтому смогли адаптироваться только в третьей четверти. Ее выиграли, четвертую четверть – сыграли на равных. И от молодежи я увидел даже лучшую игру, чем ожидал. Отрезками я очень доволен, как они сыграли. Действительно, где как не такой игре, с соперником, где половина состава играют в сборной, набираться опыта нашим ребятам? – отметил после матча главный тренер «Иркута» Михаил Терехов.

«Иркут» свой очередной матч, уже в рамках чемпионата России, проведет 10 января. В этот день наша команда на выезде сыграет с «Барнаулом».