«Иркут» победил «СШОР-Локомотив-Кубань»

Очередной матч чемпионата России по баскетболу среди команд суперлиги «Иркут» проводил дома. Наша команда принимала «СШОР-Локомотив-Кубань» из Краснодара и одержала непростую победу – 70:64.

Иркутяне начали очень уверенно, выиграли первую четверть со счетом 20:14 и сохранили эту разницу (37:31) к большому перерыву. Но в третьей десятиминутке хозяева растеряли свое преимущество. Перед заключительной четвертью «Иркут» по-прежнему повел в счете, но теперь преимущество иркутян составляло всего одно очко – 56:55.

Заключительная десятиминутка получилась очень напряженной. Гости вновь вели в счете, но последние минуты иркутская команда провела собранно и довела дело до победы. Окончательно чашу весов в свою сторону иркутяне склонили на последней минуте, когда при счете 66:64 точными бросками отметились Олег Балашов и Алексей Вздыхалкин.

Самым результативным игроком «Иркута» стал Никола Мишкович, набравший 16 очков. После этой победы иркутяне делят третье место в турнирной таблице. Очередной матч чемпионата «Иркут» также проведет дома. 21 декабря наша команда будет принимать МБА-МАИ (Москва).