«Иркут» одержал вторую победу в чемпионате

«Иркут» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1 одержал победу над московским ЦСКА-2 со счетом 84:75.

В этот день на площадке дворца спорта «Труд» встречались команды, которые до сего момента имели в активе по одной победе. Так что очный поединок позволял кому-то хоть немного продвинуться вперед. Хозяева сразу обозначили свои притязания на успешное для себя проведение матча. В стартовой четверти они создали 11-очковый отрыв – 28:17. Но это было лишь начало, в следующем игровом отрезке гости сумели навязать равную борьбу и вплотную приблизиться к соперникам – 44:41.

Третья десятиминутка завершилась вничью (18:18), что отражает ход развернувшихся событий. Однажды армейцы даже вышли вперед – 50:51, однако подопечные Михаила Карпенко вскоре вернули лидерство, и перед заключительным периодом они вновь вели «плюс 3» – 62:59.

Москвичи предприняли очередную попытку захватить инициативу в свои руки и на старте четвертой четверти немного в этом преуспели – 62:65. Колин Догерти точными штрафными и двухочковым броском опять сделал счет в пользу «Иркута» – 66:65. Следом добавили в очковую копилку команды Руслан Абдулбасиров, Кирилл Коновалов и Дмитрий Незванкин – 71:65. За полторы минуты до финиша тот же Руслан Абдулбасиров увеличил разницу до 11 очков – 80:69. Правда, баскетболисты ЦСКА-2 быстро вернули интригу – 80:75. И все же в концовке более уверенно действовали игроки «Иркута», в итоге одержавшие вторую победу в чемпионате.

В составе оранжево-черных отличились Колин Догерти (25 очков) и Дмитрий Незванкин (21), а также Александр Стуленков (13). Среди армейцев выделялись Владимир Карпенко (15) и Данила Чикарев (14).

«Иркут» занимает 10-е место в турнирной таблице – 7 очков (5 игр). Ближайший матч команда тоже проведет дома – 29 октября с «Уфимцем» из Уфы.