«Иркут» одержал первую домашнюю победу

В очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут» принимал соперников из краснодарской команды «СШОР-Локомотив-Кубань». Напряженная встреча принесла победу хозяевам со счетом 88:75.

На фото с мячом Константин Шевчук

Гости начали с 11:4, но первая четверть показала полное равенство (22:22), а к большому перерыву гости вели с разницей всего одно очко – 42:41. Иркутской командой явно удалась третья четверть, в ходе которой они значительно прибавили и после двух точных трехочковых Константина Шевчука повели с разницей в 12 очков (67:55). Этот комфортный задел предопределил итоговую победу иркутской команды. Несмотря на непростую четвертую четверть «Иркут» уверенно довел игру до победы – 88:75. Самым результативным игроком в составе иркутской команды стал Константин Шевчук, набравший 15 очков.

В предыдущих матчах иркутяне обыграли на выезде магнитогорский «Металлург» – 90:71, также у гостях, в овертайме, уступили «Челбаскету» – 71:73, а в первом домашнем матче сезона проиграли соперникам из БАРС-РГЭУ – 65:80.

Следующий официальный матч «Иркут» также проведет с командой «СШОР-Локомотив-Кубань», но уже в рамках Кубка России. Эта встреча состоится 23 октября в Краснодаре.