«Иркут» уступил в Химках

Иркут350.jpgОчередной матч чемпионата России по баскетболу «Иркут» проводил на выезде против команды «Химки-Подмосковье». Встреча началась под диктовку иркутян, которые уверенно провели первую четверть, выиграв ее со счетом 20:16.  Но сохранить это преимущество гостям не удалось. В начале второй десятиминутки хозяева выдали впечатляющий рывок, набрав 11 очков кряду, и повели — 27:20.

«Химки» продолжали наращивать свое преимущество и к большому перерыву повели с разницей в 13 очков (44:31).

Третья четверть вновь прошла с преимуществом «Иркута», который выровнял ситуацию, и к середине десятиминутки, после прохода Юрия Першина, счет стал равным — 46:46. Но развить или хотя бы сохранить это преимущество «Иркуту» не удалось. Заключительная четверть вновь прошла с преимуществом хозяев, которые все время вели с преимуществом в восемь-десять очков и в итоге выиграли со счетом 76:68.

Очередной матч чемпионата «Иркут» проведет дома 24 декабря. В этот день иркутяне будут принимать соперников из «Новосибирска».