«Иркут» уступил в домашнем матче московской МБА

Иркут350.jpgВ очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут» на своей площадке принимал соперников из московской МБА. В самом начале встречи после двух точных трехочковых бросков в исполнении Александра Анисимова иркутяне повели в счете (6:4), но оставшиеся минуты первой четверти остались за москвичами. В итоге первая десятиминутка завершилась с комфортным преимуществом баскетболистов МБА – гости вели с разницей в десять очков (23:13).

Всю вторую десятиминутку иркутяне пытались догнать соперника, и к концу четверти это почти удалось: к большому перерыву иркутяне уступали всего три очка (30:33). Вот только развить этот успех хозяевам не удалось. Пусть и ненамного, гости постоянно находились впереди, и догнать соперника никак не удавалось. Более того, в заключительной четверти гости постоянно вели в счете около десяти очков и в итоге довели дело до заслуженной победы. Итог матча – 67:58 в пользу МБА.

Самым результативным игроком матча стал иркутянин Александр Анисимов, набравший 19 очков.

Свой следующий матч чемпионата России «Иркут» проведет 25 февраля. На площадке Дворца спорта «Труд» иркутяне будут принимать «Химки-Подмосковье» из Московской области.