«Иркут» обыграл «Рязань» на выезде

Иркут350.jpgВ очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут» на выезде встречался с соперниками из «Рязани» и одержал уверенную победу — 91:75.

Только в первой десятиминутке, которую иркутяне выиграли со счетом 25:23, рязанцы смогли навязать борьбу «Иркуту». После этого преимущество гостей медленно, но неуклонно нарастало: «плюс пять» — к большому перерыву, «плюс семнадцать» — к концу третьей четверти. По ходу заключительной десятиминутки преимущество иркутян достигало 20 очков, и лишь в концовке рязанская команда смогла чуть скрасить горечь поражения. Итог матча — уверенная победа «Иркута» со счетом 91:75.

Самым результативным игроком матча стал нападающий «Иркута» Михаил Карпачев, набравший 21 очко.

Конечный счет не отражает игру, она не было для нас такой уж легкой. В первой половине матча нам не удалось показать ту игру, на которую мы настраивались. Соперник — молодая команда, цеплялась за каждый мяч, не давала просто так забить. Потом нам удалось поменять рисунок игры, сыграть с лучшей концентрацией, реализовать задуманное. Мы посмотрели игру рязанцев с Владивостоком, где ваша команда билась три четверти, и только в самом конце «Спартак-Приморье» ушел вперед. Для нас этого было достаточно, чтобы подойти к этой встрече во всеоружии. Этот «звонок» прозвенел для нас, когда мы были в Самаре. Мы посмотрели статистику вашего матча, и для нас этого было достаточно, чтобы настроиться на тяжелую борьбу. Так что, если сказать двумя словами — мы сегодня вышли совсем не расслабленными. Но, где-то что-то — все равно не сработало.

Станислав Истомин
главный тренер БК «Иркут»

В очередном матче чемпионата России «Иркут» будет принимать лидера турнира, команду «Спартак-Приморье» из Владивостока. Эта игра состоится 25 января.