«Иркут»: крупно попали

Иркутский «Иркут» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1 крупно уступил 9 января в Верхней Пышме екатеринбургскому «Уралмашу» со счетом 63:97.

Стартовая четверть прошла в результативной борьбе, но гости уже получили «минус 11» – 21:32. Равенство было зафиксировано в следующем игровом отрезке (13:13), поэтому отставание не изменилось – 34:45. После большого перерыва хозяева еще привезли десятку – 53:74. Заключительный период добавил 13 очков преимущества екатеринбуржцам.

В составе «Иркута» больше всех очков набрали Дмитрий Незванкин (12) и Колин Догерти (12). За «Уралмаш» блеснули результативностью Джастин Роберсон (18), Кирилл Михеев (17) и Артем Писарчук (14). «Иркут» занимает 7-е место в турнирной таблице – 23 очка (15 игр, 8 побед). Следующий матч команда проведет 12 января в Ревде с «Темпом-СУМЗ-УГМК».