... Иркутск
Доллар
Евро

«Ермак» сыграет в четвертьфинале с «Зауральем»


ermak.jpgВ 1/4 финала плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубок Петрова) ангарский «Ермак» сыграет с «Зауральем» из Кургана.

Это стало известно после того, как завершилась последняя серия первого раунда плей-офф, в которой встречались карагандинская «Сарыарка» и «Металлург» из Новокузнецка. В седьмом матче этой серии, проходившем в Караганде, основное время завершилось вничью (1:1), и для выявления победителя был назначены два овертайма. В итоге, забив победную шайбу на 92-й минуте, этот матч выиграл «Металлург», который и вышел во второй раунд плей-офф.

Согласно регламенту турнира, пары для каждой стадии плей-офф формируются в зависимости от мест, занятых командами по итогам первого этапа, по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим. В итоге, в матчах второго раунда плей-офф Кубка Петрова (1/4 финала) сыграют:

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Металлург» (Новокузнецк)

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Торос» (Нефтекамск)

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Сокол» (Красноярск)

«Зауралье» (Курган) – «Ермак» (Ангарск)

Серии матчей 1/4 финала проводятся в следующие сроки: 12, 13, 16, 17, а также (если понадобится) 20, 23 и 26 марта. «Ермак» два первых матча своей серии проведет на выезде, в Кургане.


Яндекс.Метрика