«Ермак» уступил «Торосу»

Ангарский «Ермак» в очередном матче чемпионата высшей хоккейной лиги на выезде 30 января встречался с трехкратным чемпионом ВХЛ – «Торосом» из Нефтекамска.

«Ермак» начал матч стремительно и уже на 26-й секунде (!) открыл счет после точного броска Анатолия Раенко. Забросив первую шайбу, ангарчане продолжали атаковать, но очень быстро пропустили выход один на один с вратарем, счет стал 1:1. Игра была почти равной, а по числу опасных моментов ангарская команда даже превосходила хозяев. Но «Торос» смог взять эффективностью и в концовке первой двадцатиминутки вышел вперед.

Все в этом матче решилось в конце второго периода, когда в течение 30 секунд хозяева отправили в ворота ангарчан две шайбы. «Ермак» продолжал атаковать, но хозяева отвечали острыми конрвыпадами. Один из них завершился пятым голом, когда «Торос» реализовал выход «два в одного», причем в этом моменте команда действовала в численном меньшинстве. В оставшееся время матча ангарчане забросили одну шайбу (отличился Павел Подлубошнов).

«Торос» выиграл со счетом 5:2.

– «Торос» поздравляю с победой. Здесь даже вопросов нет, все правильно и заслуженно. Мы смогли что-то противопоставить только в первом периоде. Все остальное время играла одна команда, – прокомментировал итоги матча главный тренер «Ермака» Андрей Кирдяшов.

Следующий матч ВХЛ «Ермак» проведет в Ижевске с «Ижсталью» 1 февраля.