... Иркутск
Доллар
Евро

«Ермак» упустил победу в Воскресенске

Ангарский «Ермак» в матче регулярного чемпионата ВХЛ 30 сентября в Воскресенске против «Химика» вел в счете 3:1, но уступил 3:4.

Видимо, после героических усилий в поединках с нефтекамским «Торосом» (6:5 ОТ) и «Рязанью» (3:2 Б) хоккеисты из города, рожденного Победой, решили наконец сами ковать свое счастье. Хотя они первыми пропустили шайбу в меньшинстве на 9-й минуте от Ильи Баранова, потом сумели быстро трижды подряд забить. На 11-й минуте Кирилл Смирнов и Захар Чернов отличились при очередном меньшинстве, а на 16-й точен был Артем Севостьянов – 1:3.

Еще в стартовом периоде воскресенец Донат Стальнов успел сократить отставание. На 26-й минуте забивший вновь Илья Баранов восстановил равновесие в большинстве – 3:3. Решающую шайбу у хозяев забросил Егор Круженков на 51-й минуте, причем судьям потребовался видеопросмотр перед фиксированием взятия ворот.

– Сначала нам повезло, что мы забили два гола в меньшинстве, поймав соперников на контратаках. Но потом пропустили две шайбы, одну из них опять играя в меньшинстве. Четвертый гол случайный, от ноги. Была у нас возможность отыграться, но чего-то не хватило, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев. 

– Каждая команда готова цепляться за очки, и «Ермак» это красноречиво доказал. Мы сами дали соперникам гандикап. Конечно, догонять труднее, больше затратили сил. И ведь предупреждали ребят перед этим матчем, были определенные опасения. Молодцы, что выиграли, вытянули – это урок что для них, что для тренерского штаба. Необходимо играть от первой до последней минуты, – сказал главный тренер «Химика» Сергей Решетников.

«Ермак» занимает 24-е место в турнирной таблице – 6 очков (9 игр). 2 октября в Санкт-Петербурге команда встретится с лидером чемпионата «Динамо» – 17 очков (10 игр).


Яндекс.Метрика