«Ермак» потерпел крупное поражение от «Сарыарки»

В очередном матче чемпионата высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на своем льду принимал соперников из карагандинской «Сарыарки». Гости с первой минуты завладели преимуществом и уже на третьей минуте  открыли счет.

В первом периоде заброшенных шайб больше не было, а вот вторая двадцатиминутка оказалась для «Ермака» провальной. «Сарыарка» в этом игровом отрезке полностью доминировала на льду, что обернулось четырьмя безответными шайбами, заброшенными в ворота ангарчан.

Только в третьем периоде у ангарской команды дела пошли в гору. Однако хозяевам так и не удалось наиграть даже на одну заброшенную шайбу. А вот карагандинская команда закрепила свой успех, забросив  шестую шайбу в этой встрече. Итог матча – 6:0 в пользу «Сарыарки».

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Ермака»:

– После крупных поражений на выезде в последних играх команда окончательно потеряла мотивацию. Чтобы играть сейчас, нужен характер, но не у всех он есть. Одна половина команды старается, другая половина уже закончила сезон. Достучаться до этой половины мы не можем ни в спокойном ключе, ни на повышенных тонах. Поэтому и складывается такой результат.

***

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет дома. 13 февраля ангарская команда будет принимать «Номад» из Нур-Султана.