... Иркутск
Доллар
Евро

«Ермак» победил «Южный Урал» в овертайме

Ангарский «Ермак» в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 13 октября выиграл у «Южного Урала» из Орска со счетом 4:3 в овертайме.

Этот напряженный поединок проходил с переменным успехом. Хозяева первыми забили в большинстве на 14-й минуте благодаря Кириллу Смирнову. Однако уже на 15-й минуте уралец Ярослав Алексеев восстановил равновесие – 1:1. Он же во втором периоде на 36-й минуте реализовал численное преимущество и вывел свою команду вперед – 1:2.

В третьем игровом отрезке хозяева сумели переломить ход встречи: Даниил Апальков и Кирилл Смирнов отличились на 47-й и 49-й минутах соответственно – 3:2. Но вскоре, на 52-й минуте, гости вновь отыгрались после броска Сергея Барбашева – 3:3.

В овертайме «Южный Урал» вынужден был все время играть в меньшинстве из-за дисциплинарного штрафа своего хоккеиста 5+20, полученного в самой концовке третьего периода. И длительное большинство все-таки возымело действие: за 44 секунды до окончания пятиминутки Савелий Ольшанский принес «Ермаку» вторую подряд победу – 4:3.

– У нас нет ни одного проходного матча. В команде молодые игроки, не все у них получается, но они бьются, а это главное. Сегодня очень прилично сработало четвертое звено. Мы будем стараться и дальше радовать своих болельщиков игрой и победами. Работаем, не стоим на месте, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев.

– Тяжелый матч получился для обеих команд. Мы хорошо провели первый и второй периоды, а в третьей двадцатиминутке допустили две индивидуальные ошибки, за которые соперники нас наказали. Потом сравняли счет, имели еще моменты, но все сгубили удаления. Весь овертайм играли втроем, немного не выстояли. По самоотдаче к ребятам нет претензий, – отметил главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев.

«Ермак» занимает 24-е место в турнирной таблице – 10 очков (13 игр). 15 октября команда будет принимать «Зауралье» из Кургана.


Яндекс.Метрика