... Иркутск
Доллар
Евро

«Ермак» отдал победу «Рязани»

Ангарский «Ермак» в матче регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги не удержал 22 января минимальное преимущество, пропустив две шайбы в третьем периоде, и проиграл «Рязани» со счетом 2:3.

Гости уже на 5-й минуте распечатали ворота хозяев, когда отличился Иван Иванов. Концовку же стартового периода продуктивно провели хоккеисты «Ермака». Сначала на 18-й минуте Матвей Тымченко восстановил равновесие, а за 14 секунд до перерыва при игре в большинстве гол в раздевалку соорудил Денис Недилько – 2:1.

Второй игровой отрезок прошел без результативных атак, хотя прежде всего рязанцы прилагали немалые усилия, чтобы добиться успеха. В третьем периоде настойчивость «горожан» привела к тому, что на 47-й минуте Артем Прохоров сравнял счет при реализации численного преимущества – 2:2. А ближе к финишу основного времени, на 59-й минуте, бросок Никиты Гончарова принес победу гостям.

– Считаю, что сегодня мы сами упустили победу. Жаль, что в команде есть люди, которые дают слабину, ищут какие-то непонятные причины в оправдание. Это касается лидеров, которые должны вести за собой команду, а получается совсем наоборот. Бороться, а не опускать руки, в этом проявляется характер, – сказал на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Ермака» Сергей Чубыкин.

– Я не понял, почему наши ребята вышли с таким настроением на матч. Наверное, они увидели, что у хозяев серьезные проблемы с составом, думали малой кровью добиться успеха. Но так в хоккее не получается. Ангарчанам большой респект, они в нынешнем состоянии сыграли очень прилично. Но и своим ребятам выскажу респект, которые сумели переломить ход поединка и победить. Нам это очень важно. Мы готовимся к любой игре и цепляться будем до самого последнего момента, пока есть возможность, – отметил главный тренер «Рязани» Игорь Гришин.

«Ермак» по-прежнему занимает 25-е место в турнирной таблице – 27 очков (44 игры). Заключительный матч домашней серии команда проведет 25 января с «Химиком» из Воскресенска.


Яндекс.Метрика