«Ермак» на домашнем льду уступил лидеру

ermak.jpgВ очередном матче Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на своей площадке принимал лидера турнира, «Рубин» из Тюмени.

Первый период проходил с преимуществом гостей, которые открыли счет на 16-й минуте, а в самом начале второй двадцатиминутки удвоили свое преимущество. Но затем «Ермак» перехватил инициативу, обрушил на ворота соперников серию атак и сумел оквитать одну шайбу в середине второго периода: Артем Воробьев, переправив мяч в ворота на дальней штанге, завершил эффектную и наигранную комбинацию своей команды.

В третьем периоде «Ермак» много атаковал, пытаясь сравнять счет. Но к сожалению, шайба в ворота гостей так и не зашла. А вот гости сумели забросить третью шайбу. Случилось это за 17 секунд до окончания матча, когда «Ермак» стал разыгрывать «лишнего», и тюменцы смогли забросить шайбу в пустые ворота. Итог матча ­— 3:1 в пользу «Рубина».

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 29 ноября на выезде с «Тамбовом».