«Ермак» обыграл чемпиона на выезде

ermak.jpgВ очередном матче Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с действующим обладателем Кубка Шелкового пути – командой СКА-«Нева». Казалось, что виды ангарчан на этот матч минимальные. Во-первых, команды находились на различных полюсах турнирной таблицы, во-вторых, матч проходил в Санкт-Петербурге, на льду соперников.

В результате «Ермак» на фоне фаворита смотрелся очень уверенно. Ангарчане много атаковали, на 10-й минуте Сергей Чубыкин открыл счет, со второй попытки пробив вратаря хозяев. Но эта же уверенность сыграла с ангарской командой не самую добрую шутку. Увлекшись атакой, гости не успели вернуться в свою зону, и хозяева сравняли счет, реализовав выход один на один.

Во втором периоде характер игры не особенно изменился. Хозяева имели территориальное преимущество, но инициативой владел «Ермак». Дважды по ходу второй двадцатиминутки ангарчане выходили вперед (заброшенные шайбы на свой счет записали Павел Полубошнов и Кирилл Петьков), дважды СКА-«Нева» сравнивала счет – 3:3.

Судьба матча решилась в третьем периоде. В середине третьей двадцатиминутки гости отправили в ворота питерцев две шайбы с интервалом в одну минуту. Сначала отличился Руслан Ибатуллин, который прекрасным броском с очень острого угла реализовал численное большинство. А вскоре, после того, как Александр Дельнов отобрал шайбу у защитников соперника, точно пробил Ефим Мишкин. Правда, вратарь хозяев на этот бросок среагировал, но сделал это уже после того, как шайба перенесла линию ворот СКА-«Невы».

В оставшиеся минуты матча СКА-«Нева» отчаянно атаковала, пытаясь спасти ситуацию. Но «Ермак» успешно оборонялся, остро атаковал, и концовка встречи прошла во взаимных атаках. Ангарчане довели дело до победы. 5:3 – «Ермак» выиграл этот матч.

Очередной матч чемпионата ВХЛ наша команда проведет 12 декабря. В этот день, также в Санкт-Петербурге, «Ермак» сыграет с «Динамо».

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Ермака»:

– Хорошо играли, поэтому победили. Спасибо ребятам. Они старались, выкладывались, несмотря на то, что уже очередную игру проводим в три пятерки. Хоккейный бог их за это отблагодарил. Всех наших болельщиков с победой. И ребят наших тоже.