«Ермак» одержал уверенную победу над «Дизелем»

ermak.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на своем льду принимал пензенский «Дизель». Ангарчане одержали крупную победу, но она далась хозяевам очень непросто. Более того, на 12-й минуте пензенская команда, действуя в численном меньшинстве, открыла счет. Данил Макаров отличным броском с острейшего угла завершил стремительную атаку своей команды. В итоге первый период завершился с минимальным перевесом «Дизеля» (1:0). Но вот в оставшееся время встречи «Ермак» полностью доминировал на льду.

Гости оборонялись большими силами, и очень долгое время пензенская защита действовала безукоризненно, справляясь с непрерывными атаками соперника. Но под занавес второй двадцаминутки ангарчане сумели дожать соперника, отправив в ворота гостей две шайбы в течение трех минут. Счет сравнял Артем Лесников, одним рывком оставивший всю оборону гостей за спиной, а затем отличный проход через всю площадку совершил Никита Коротков. Его бросок отразил голкипер гостей, но на добивании здорово сыграл Борис Левитский, и «Ермак» повел — 2:1.

В третьем периоде гости попытались вернуть инициативу, но ангарчане очень быстро остудили пыл соперников третьей заброшенной шайбой. На этот раз отличился Александр Трапезников: едва перейдя среднюю линию, 18-летний нападающий хозяев отличным кистевым броском уложил шайбу точно в угол ворот! «Ермак» продолжал наращивать свое преимущество и вскоре отправил в ворота «Дизеля» еще две шайбы, которые забили Даниил Лапин и Артур Гиндуллин. Ангарская команда выиграла этот матч со счетом 5:1.

Очередной матч чемпионата «Ермак» проведет 4 февраля также в Ангарске, сыграет с «Барсом» из Казани.