«Ермак» уступил «Зауралью» в овертайме

Ангарский «Ермак» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 5 ноября на выезде встречался с одним из фаворитов турнира – «Зауральем» из Кургана.

Команда из Ангарска ничуть не уступала фавориту. В первом периоде «Ермак» много атаковал, хозяйничая на половине площадки курганцев, и очень быстро подкрепил преимущество заброшенной шайбой: на 6-й минуте точный бросок удался Алексею Рарову.

Во второй двадцатиминутке счет не изменился. Ангарчане получили много удалений, а в двух игровых отрезках играли в численном меньшинстве «минус два».

В третьем периоде «Ермак» вновь вернул инициативу в свои руки, но хозяевам удалось отыграться. На 51-й минуте точный бросок на свой счет записал нападающий хозяев Алексей Глущенко.

Основное время матча завершилось вничью – 1:1. Все в этой встрече решилось за три секунды до завершения овертайма. Атаку хозяев точным броском завершил Антон Рехтин, и «Зауралье» выиграло этот матч со счетом 2:1.