«Ермак» обыграл на выезде «Молот-Прикамье»

ermak.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» встречался в Перми с командой «Молот-Прикамье».

В первом периоде чаще атаковал «Молот». Но ангарская команда очень грамотно оборонялась и проводила разящие контратаки. Поэтому в атаке ангарская команда действовала острее соперника, и неудивительно, что в концовке первого периода «Ермак» открыл счет. Анатолий Раенко, хорошо отработав за воротами, набросил шайбу на пятачок, где Артем Воробьев в касание переправил мяч в ворота пермяков.

Во второй двадцатминутке ангарская команда уверенно контролировала ситуацию на площадке и в концовке периода удвоила свое голевое преимущество, реализовав большинство. Анатолий Раенко сильно бросил от борта, Артем Воробьев удачно подставил клюшку, и счет стал 2:0 в пользу гостей.

Третий период получился результативным, но какой-то интриги и изменения в ход встречи не привнес. Соперники отправили в ворота друг друга по две шайбы (у ангарчан отличились Валерий Бочкарев и Андрей Корев), и матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Ермака».

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 29 января. В этот день ангарская команда будет принимать на своей площадке ЦСК ВВС из Самары.