«Ермак» вновь уступил «Югре»

Ангарский «Ермак» 23 ноября в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги повторно сыграл с «Югрой» из Ханты-Мансийска – одним из главных фаворитов турнира. Гости начали этот матч с позиции силы и очень быстро превратили стартовое преимущество в заброшенную шайбу.

Но «Ермак» такое начало ничуть не смутило. Ангарская команда перехватила инициативу и к середине первого периода организовала отличный атакующий отрезок, где в течение 30 минут отправили в ворота соперников две шайбы. Сначала отличился Руслан Ибатуллин, который забил мощным щелчком от борта. И практически сразу забил Сергей Чубыкин, он вывел ангарчан вперед – 2:1.

К сожалению, этими голевыми успехам «Ермак» и ограничился. Хотя, во второй двадцатиминутке особого преимущества у гостей не было, но теперь эффективность атак «Югры» оказалась близка к ста процентам. Ко второму перерыву гости забили четыре раза и этим практически предопределили итоговый результат.

В третьем периоде «Югра» уверенно контролировала ситуацию на льду, забросила еще две шайбы, и выиграла отчетный матч со счетом 7:2.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет дома. 30 ноября соперниками ангарской команды станут хоккеисты «Ростова».