«Ермак» начал китайское турне с уверенной победы

ermak.jpgЗаключительные матчи уходящего 2018 года ангарский «Ермак» проводит в Китае. Сегодня в матче Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» встречался на выезде с командой КРС-«ОЭРДЖИ». Ангарская команда выиграла со счетом 5:2 и тем самым смогла прервать свою проигрышную серию из семнадцати матчей.

Гости начали очень уверенно, и в первом периоде преимущество ангарчан оказалось подавляющим. Достаточно сказать, что по количеству бросков в створ ангарская команда намного превзошла соперника (14-3). Свое преимущество гости подкрепили заброшенными шайбами. Счет в этой встрече был открыт на 2-й минуте, когда «Ермак» реализовал численное большинство. Андрей Конев мощно выстрелил от синей линии, и Андрей Воробьев переправил шайбу в ворота.

Счет 1:0 в пользу гостей оставался без изменений почти всю двадцатиминутку, но на последних секундах периода «Ермак» довел счет до более чем комфортного, отправив в ворота хозяев две шайбы кряду. Сначала отличился Никита Коротков, который прямо перед воротами отобрал шайбу у защитника КРС и без проблем переиграл вратаря соперников. И практически сразу ангарчане получили численное большинство и вновь реализовали его! Причем, для реализации «Ермаку» понадобилось всего десять секунд — Андрей Воробьев вновь ударно сыграл на пятачке, и первый период ангарчане завершили со счетом 3:0 в свою пользу.

В самом начале второго периода команда КРС одну шайбу оквитала. Теперь уже хозяева имели на одного игрока больше, и точный бросок Микаэля Тама из района правого пятака оказался для вратаря ангарчан неберущимся.

В середине третьего периода в ходе очередной атаки ангарчан Анатолий Раенко добил шайбу в ворота хозяев броском фактически с нулевого угла. Правда, хозяева практически сразу одну шайбу отыграли. Отлаженный розыгрыш «лишнего» (в этот момент у ангарчан были удалены сразу двое хоккеистов) принес успех команде КРС. Но развить успех китайской команде не удалось. Последние минуты встречи ангарчане провели собранно и закрепили успех, реализовав очередной большинство. Никита Коротков накоротке переиграл вратаря хозяев и установил окончательный результат матча — 5:2 в пользу «Ермака».

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» вновь проведет на выезде. 26 декабря ангарчане сыграют с «Ценг Тоу» из города Цзилинь.