«Байкал-Энергия» выиграла на выезде у «Уральского трубника»

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» проводила в Первоуральске, против команды «СКА-Уральский Трубник».

Иркутяне с первых минут встречи завладели территориальным преимуществом, создав немалое количество моментов для взятия ворот. Вот только их реализация оставляла желать лучшего. Защита хозяев, пусть и не без труда, но справлялась с натиском «Б-Э». И все-таки, к середине первого тайма количество атак гостей перешло в качество. Иркутяне очень легко вскрыли оборону соперников, и пока гости сигнализировали арбитру что мяч, по их мнению, покинул поле, доиграли момент до конца и Александр Антипов едва ли не с нулевого угла протолкнул мяч в ворота.

Уже через минуту так же легко «Байкал-Энергия» пропустила. Хорошая атака хозяев правым флангом завершилась тем, что Артем Вшивков сместился в центр и выдал передачу на стремительно набирающего скорость Ярослава Петровского. Последний пробил безукоризненно – 1:1.

К перерыву иркутяне вновь вышли вперед. Вячеслава Швецова уложили на лед в пределах радиуса с нарушением правил, и Александр Антипов безукоризненно реализовал пенальти. С началом второго тайма первоуральцы, пытаясь переломить ход встречи, прибавили в движении и активности. Вот только моменты по-прежнему создавали иркутяне. Если две первые голевые возможности, созданные гостями во втором тайме, не были реализованы, то розыгрыш углового в исполнении иркутян завершился точным ударом Максима Семенова.

Вскоре «Трубник» вернул интригу, также реализовав угловой. Однако больше хозяевам ничего сделать не удалось. «Байкал-Энергия» уверенно действовала по результату, а на 58-й минуте Евгений Филиппов снял практически все вопросы о победителе, поставив победную точку в матче. Наш хоккеист сыграл на опережение, оказался наедине с вратарем хозяев и забил четвертый мяч иркутской команды. Итог матча – 4:2 а пользу «Байкал-Энергии».

***

Следующий матч чемпионата «Байкал-Энергия» также проведет на выезде. 16 декабря иркутская команда сыграет в Кирове с «Родиной».