«Байкал-Энергия» уступила на выезде «Воднику»

1062046.jpgВ очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом 14 декабря иркутская «Байкал-Энергия» на выезде встречалась с архангельским «Водником».

Матч начался с атак гостей. Именно иркутяне создали первый опасный момент, но Александр Егорычев из выгодной ситуации не попал в створ ворот. А вот «Водник» свой первый момент в матче реализовал: после хорошей передачи в центр Кирилл Попеляев переправил мяч в ворота «Байкал-Энергии». К 15-й минуте «Водник» повел со счетом 3:0 после двух точных ударов Евгения Дергаева. Сначала капитан архангелогородцев  из-под защитников пробил из центра штрафной. А через минуту он очень легко разобрался с соперниками и мощным низовым ударом отправил мяч в дальний угол.

К середине первого тайма иркутской команде удалось превратить активность в голы. Андрей Прокопьев шикарной передачей вывел на ударную позицию Руслана Тремаскина, который уверенно переиграл Романа Черных. К сожалению, развить этот успех иркутская команда не смогла, ограничившись до перерыва еще одним мячом, забитым после розыгрыша углового. А вот «Водник» до перерыва отличился дважды, на второй тайм хозяева вышли с комфортным преимуществом «плюс три» (5:2).

С началом второй половины «Байкал-Энергия» прибавила. Гости выглядели гораздо активнее соперников и много атаковали. Архангелогородцы же старались действовать по результату и «сушили» игру, выстроив насыщенную оборону, которая, по большому счету, справлялась со своими обязанностями. Так что в дебюте второго тайма активность иркутян смогла привести только к двум угловым.

Но стоило «Байкал-Энергии» еще прибавить в скорости, как хозяева стали ошибаться. Начали возникать и голевые моменты. Так, на 58-й Андрей Прокопьев практически выходил один на один, но защитники хозяев ценой нарушения правил сумели остановить нашего хоккеиста.

Что касается атакующих действий «Водника», то у ворот «Байкал-Энергии» было сравнительно спокойно. Если что-то опасное здесь и возникало, то происходило это только после розыгрышей немногочисленных угловых. Такое спокойствие наверняка усыпило защитников иркутян, которые на 70-й минуте прозевали атакующую вспышку архангелогородцев, завершившуюся выходом Дмитрия Иванов один на один. Иркутян выручил Григорий Лапин, он вовремя вышел вперед и снял этот опасный момент.

Но на 75-й минуте количество иркутских атак перешло в качество. Вячеслав Вдовенко доиграл момент до конца, а точный удар нанес Иван Нечаев. Забив, иркутская команда пошла вперед большими силами, но... Очень быстро «Водник» восстановил статус-кво, поймав гостей на контратаке. Дальняя передача вратаря нашла впереди Павла Пожилова, переправившего мяч в ворота. А через минуту «Водник» провел еще одну разящую контратаку, и еще один мяч влетел в ворота иркутян.

Гости атаковали до последних минут, но больше забитых мячей не было. Итог матча – 7:3 в пользу «Водника».

Следующий матч чемпионата иркутская «Байкал-Энергия» проведет дома. 25 декабря наша команда будет принимать «Динамо» из Казани.