«Байкал-Энергия» уступила «Мурману»

Очередной матч чемпионата России иркутская «Байкал-Энергия» проводила 23 февраля на выезде против мурманского «Мурмана». Соперники начали без раскачки и уже к 4-й минуте обменялись забитыми мячами: на точный удар Павла Анисимова иркутяне ответили результативным угловым в исполнении Евгения Филиппова – 1:1.

А дальше игра проходила под диктовку «Мурмана». Северяне очень быстро подкрепили свое преимущество забитыми мячами. Андрей Осипенков забил после розыгрыша углового, а Алексей Ибатулов удачно откликнулся на дальний заброс своего товарища по команде и уверенно реализовал выход один на один с вратарем.

В первом тайме у «Байкал-Энергии» мало что получалось, а вот мурманчане к середине первой половины повели в три мяча (4:1) – Артем Шеховцов забил хлестким ударом с радиуса.

С началом второго тайма «Байкал-Энергия» принялась исправлять ситуацию. Иркутяне выправили игру в защите, стали агрессивнее действовать впереди, но забили только два мяча и уйти от поражения не смогли. Артем Бондаренко использовал ошибку оборону хозяев, удачно пробив из-под защитников, а Евгений Филиппов вновь поразил ворота хозяев после розыгрыша углового. Оставалось играть еще больше пятнадцати минут, но больше забитых мячей в матче не было. 4:3 – победа «Мурмана».

Очередной матч чемпионата России «Байкал-Энергия» проведет в Иркутске. 26 февраля в ледовом дворец «Байкал» наша команда будет принимать ульяновскую «Волгу». Начало матча в 19.00.