«Байкал-Энергия» сыграла вничью с «Саянами»

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» проводила на выезде с абаканскими «Саянами». Несмотря на то, что абаканцы занимают в турнирной таблице только предпоследнее, 13-е место, хозяева дали бой иркутской команде. «Саяны» вели в счете почти до самого финального свистка, и все-таки «Байкал-Энергия» смогла уйти от поражения.

Первый тайм гости провели достаточно уверенно и выиграли его со счетом 2:1. Александр Антипов реализовал 12-метровый, а Богдан Павенский завершил точным ударом свой слаломный проход.

Но во втором тайме ситуацию на льду изменилась. «Саяны» прибавили, с каждой минутой стали себя чувствовать увереннее, и не только отыгрались, но и к середине второй половины повели в два мяча (5:3). Ценой больших усилий иркутяне сравняли счет, но на 81-й минуте Николай Иванов завершил точным ударом быструю массированную атаку абаканской команды.

Казалось, игра шла к победе «Саян», но уже в компенсированное время «Байкал-Энергия» смогла организовать голевую атаку. Андрей Прокопьев продрался по левому флангу, отправил мяч в центр штрафной площадке, где Артем Бондаренко на мгновенье опередил вратаря хозяев – 6:6.

Очередной матч чемпионата «Байкал-Энергия» также проведет на выезде. 15 января иркутская команда сыграет в Кемерове с лидером чемпионата «Кузбассом».