... Иркутск
Доллар
Евро

«Байкал-Энергия» сыграет с «Енисеем» и «Кузбассом» 4 и 7 февраля

Домашние матчи «Байкал-Энергии» прошли 23 и 26 января. Иркутяне принимали «Уральский Трубник» и «Сибсельмаш» на льду новой спортивной арены «Байкал». Продажа билетов на ближайшие два матча, которые пройдут 4 февраля с красноярским «Енисеем» и 7 февраля с кемеровским «Кузбассом», будет открыта 28 января в 10:00.

Матчи с «Уральским Трубником» и «Сибсельмашем» прошли при болельщиках, которым спустя половину сезона все же удалось поддержать свою команду на стадионе, правда посетить матч смогли лишь 25 процентов зрителей от заполняемости трибун. Билеты на оба матча были раскуплены в короткие сроки, что говорит об интересе болельщиков к хоккею с мячом в Иркутске, тем более, домашние матчи команды проходят в новом, уютном ледовом дворце «Байкал».

Благодаря усилиям коллектива ледового дворца «Байкал», эти спортивные события были организованы и проведены на высшем уровне и без риска распространения короновируса. Слаженная работа сотрудников ледового дворца, волонтеров и всех служб позволила обеспечить соблюдение всех требований Роспотребнадзора: применение индивидуальных средств защиты, соблюдение дистанции, недопущение скоплений людей.

– Домашние матчи при болельщиках для нас праздник, мы благодарим руководство и сотрудников ледового дворца «Байкал», которые день и ночь готовились к прибытию болельщиков на стадион. Конечно, эпидемиологическая обстановка не позволяет большинству поклонников русского хоккея поддержать команду на трибунах, но мы обеспечиваем соблюдение всех санитарно-эпидемиологические норм, поэтому надеемся, что в ближайшее время, процент заполняемости трибун увеличится, – отметил директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Леонид Князьков.

К слову, оба матча «Байкал-Энергия» выиграла с крупным счетом, в матче против «Уральского Трубника» иркутские хоккеисты отблагодарили болельщиков, которые рьяно поддерживали команды на трибунах, победив первоуральскую дружину со счетом 11:3. В матче против новосибирского «Сибсельмаша» хоккеисты «Байкал-Энергии» продолжили радовать своих болельщиков, одержав победу со счетом 9:3.

С учетом полученного опыта по обеспечению безопасности зрителей в условиях пандемии коронавируса на прошедших двух матчах Хоккейный клуб «Байкал-Энергии» совместно с руководством ледового дворца «Байкал» намерены обратиться в санитарно-противоэпидемическую комиссию Иркутской области с просьбой увеличить квоту на посещение спортивных мероприятий в закрытых спортивных сооружениях до 50 процентов от вместимости трибун.


Яндекс.Метрика