«Байкал-Энергия» проиграла «Сибсельмашу»

Свой первый матч в 2024 году иркутская «Байкал-Энергия» провела 8 января в Новосибирске. В рамках чемпионата России по хоккею с мячом иркутская команда встречалась с местным «Сибсельмашем».

Поначалу игра проходила в центре поля, на не самых высоких скоростях. Тем не менее «Байкал-Энергия» имела заметное игровое преимущество и закономерно открыла счет в середине первого тайма. В этом моменте хозяева пропустили быструю контратаку, в результате которой Евгений Легалин уверенно реализовал выход один на один с Денисом Рысевым.

Новосибирцы смогли к перерыву не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала Сергей Ган сравнял счет после розыгрыша углового. А через несколько минут одна передача отрезала от основных событий всю защиту «Байкал-Энергии», и остановить выходившего один на один с вратарем Никиту Гриценко удалось только ценой пенальти. 12-метровый уверенно реализовал Павел Рязанцев.

Во втором тайме болельщики ждали от «Байкал-Энергии» решительных действий, но забивать мог скорее «Сибсельмаш». Так, на 52-й минуте Павел Рязанцев на скорости прошел через все поле и уже наверняка бросал в ворота, но в створ не попал. А еще через три минуты иркутяне сравняли счет, причем гол получился курьезным. Вратарь хозяев отразил дальний удар нападающего «Байкал-Энергии», но защитник так неудачно разряжал ситуацию, что мяч оказался точно на клюшке Давида Корешкова, доигравшего свой момент до конца – 2:2.

Но развить этот успех иркутяне не смогли. У «Сибсельмаша» вновь прошла дальняя передача, и Кирилл Кузьмин реализовал выход один на один с вратарем. А через несколько минут уже Павел Рязанцев убежал от защитников гостей и точно пробил в дальний угол. Остроты атакам «Байкал-Энергии» явно не хватало, и уйти от поражения иркутской команде не удалось. Не смогли иркутяне использовать и свой последний шанс в матче – уже в компенсированное время Евгений Филиппов не реализовал пенальти. Итог матча – 4:2 в пользу «Сибсельмаша».

Очередной матч чемпионата «Байкал-Энергия» также проведет на выезде. 11 января иркутяне сыграют в Абакане с «Саянами».