«Байкал-Энергия» обыграла на выезде кировскую «Родину»

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» проводила в Кирове, где встречалась с местной «Родиной». Матч для иркутской команды начался крайне неудачно, хотя она сразу обозначила свое преимущество и уже на 4-й минуте получила право на пенальти. Но Александр Антипов пробил точно во вратаря соперников. В ответной атаке «Родина» заработала угловой, который точным ударом реализовал Рамиль Ибрагимов.

На 9-й минуте уже «Байкал-Энергия» забила с углового (отличился Евгений Филиппов), и счет стал равным. Развить успех иркутянам никак не удавалось. Кировчане очень хорошо настроились на этот матч, и по ходу первого тайма хозяева могли забивать еще не раз. Самый реальный момент для этого в виде пенальти кировчане получили в середине тайма, и теперь голкиперу иркутян Максиму Янову пришлось спасать свои ворота – он взял мяч после удара с «точки» в исполнении Андрея Нагибина.

Выйти вперед «Байкал-Энергии» удалось перед самым перерывом, когда голевую удачу гостям вновь принес угловой. Но до победы было еще далеко, тем более что «Родина» и во втором тайме старалась атаковать, хотя моментов у кировской команды было гораздо меньше, чем до перерыва. И забить еще хотя бы один мяч хозяевам так и не удалось. Зато гости провели на 55-й минуте образцовую комбинацию, которую ударом в касание завершил Евгений Филиппов. Похожим оказался и четвертый мяч «Б-Э». Вновь гости очень легко разобрались с обороной кировчан, и Вячеслав Швецов без всяких помех отправил мяч в сетку ворот «Родины».

За минуту до финального свистка окончательный счет в матче оформил Кирилл Бутенко, забивший неожиданным дальним ударом. «Байкал-Энергия» выигрывает этот матч со счетом 5:1.