«Байкал-Энергия» обыграла «Волгу» с двузначным счетом

После затянувшейся стартовой разведки соперники приступили к активным действиям к середине первого тайма. Эта активность началась с момента в исполнении экс-иркутянина Олега Тарнаруцкого, который проводил за «Волгу» первый матч. Полузащитник прицельно бил в ближний угол, но не попал в створ. Ответ гостей оказался результативным – Александр Антипов выполнил дальний заброс на одинокого Вячеслава Швецова, который аккуратно катнул мяч в дальний угол ворот. Через минуту Евгений Филиппов удачно прессинговал защитника волжан на подступах к штрафной, отобрал мяч и, выйдя один на один с вратарем хозяев, удвоил преимущество иркутян.

После того как в воротах «Волги» побывал третий мяч (Тимофей Безносов отличился после розыгрыша углового), хозяева взяли тайм-аут, но на ход встречи это никак не повлияло. Ульяновцы по-прежнему старались играть в открытый хоккей, много атаковали, создавали остроту у ворот гостей. Только в первом тайме у ульяновцев могли отличиться Тарнаруцкий, Королев, Бобров, Тумаев. Но забивала только «Байкал-Энергия».

По большому счету, все в этом матче было решено еще до перерыва. Свой четвертый мяч иркутская команда забила с углового, а затем, после того, как хозяева смогли остановить проход Тимофея Безносова, Давид Корешков от души добил мяч в ворота волжан мощным ударом со средней дистанции.

Единственный позитивный момент для хозяев случился в начале второй половины встречи, когда «Волга» смогла реализовать угловой, но этим дело и ограничилось. «Байкал-Энергия» продолжала демонстрировать высокую эффективность в атаке, что вылилось в пять мячей кряду, которые иркутяне забили в ворота соперников в течение 12 минут.

Уже к 63-й минуте «Байкал-Энергия» после удара Артема Бондаренко, оформившего хет-трик, выигрывала со счетом 10:1. Лишь под самый занавес встречи «Волга» смогла подсластить горечь поражения, забив два мяча кряду.

После этой победы и неожиданного поражения «Енисея» от «Родины» (красноярцы уступили в Кирове 3:7) «Байкал-Энергия» поднялась на пятое место в турнирной таблице. Очередной матч чемпионата наша команда также проведет на выезде. 23 декабря иркутяне сыграют в Нижнем Новгороде со «Стартом».