Кубок мира по хоккею с мячом стартует сегодня, 9 октября, в шведском Сандвикене. В первом матче самого престижного клубного турнира встретятся хозяева льда – «Сандвикен» и действующий чемпион России хабаровский «СКА-Нефтяник». ИА «Альтаир» для любителей русского хоккея публикует календарь игр Кубка мира.
«Байкал-Энергия» вступит в борьбу за почетный трофей рано утром по иркутскому времени, в 4.30. На льду «Йоранссон-Арены» бело-синие сразятся с еще одним российским клубом – архангельским «Водником». Следующими соперниками иркутян по группе станут чемпион Швеции «Вилла» и еще один клуб Элитсерии – «Ветланда».
Этой осенью в Кубке мира принимают участие 20 команд. И только восемь из них выйдут в четвертьфиналы.
Календарь матчей Кубка мира по хоккею с мячом
9 октября, среда
18.00 «Сандвикен» – «СКА-Нефтяник»
19.30 «Бруберг» – «Хаммарбю»
21.00 «Динамо» – АИК
22.30 «Водник» – «Байкал-Энергия»
10 октября, четверг
8.30 «Уральский трубник» – «Оби/Чуреда»
10.00 «СКА-Нефтяник» – «Мутала»
11.30 «Ветланда» – «Водник»
13.00 «Вестерос» – «Венешборг»
14.30 «Бруберг» – АИК
17.00 «Вилла» – «Байкал-Энергия»
18.30 Церемония открытия
19.00 «Эдсбюн» – «Больнес»
20.30 «Сандвикен» – «Фриллесос»
22.00 «Хаммарбю» – «Динамо»
23.30 «Вейтеря» – «Енисей»
11 октября, пятница
08.30 «СКА-Нефтяник» – «Фриллесос»
10.00 «Оби/Чуреда» – «Больнес»
11.30 «Водник» – «Вилла»
13.00 «Байкал-Энергия» – «Ветланда»
14.30 «Уральский трубник» – «Эдсбюн»
17.00 «Бруберг» – «Динамо»
18.30 АИК – «Хаммарбю»
20.00 «Венешборг» – «Вейтеря»
21.30 «Енисей» – «Вестерос»
23.00 «Сандвикен» – «Мутала»
12 октября, суббота
08.00 «Эдсбюн» – «Оби/Чуреда»
09.30 «Вилла» – «Ветланда»
11.00 «Вестерос» – «Вейтеря»
12.30 «Енисей» – «Венешборг»
14.00 «Больнес» – «Уральский трубник» 15.30 «Мутала» – «Фриллесос»
В четвертьфинал выходят пять победителей групп и три вторые команды, имеющие лучшие показатели.
1/4 финала
19.00 Победитель группы с рангом 1 выбирает соперника из трех вторых команд
20.35 Победитель группы с рангом 2 выбирает соперника из двух вторых команд
22.10 Победитель группы с рангом 3 – оставшаяся невыбранной вторая команда
23.45 Победитель группы с рангом 4 – победитель группы с рангом 5
13 октября, воскресенье
1/2 финала
10.00 Полуфинал 1 (команда из числа полуфиналистов с самым высоким рангом после группового этапа играет против команды с самым низким рангом)
11.30 Полуфинал 2 (команда из числа полуфиналистов со вторым рангом после группового этапа играет против команды с третьим рангом)
Финал
16.00 Финальный матч
Время кубковых матчей указано центральноевропейское, разница с Иркутском – шесть часов.