«Байкал-Энергия» завершила выступления в Кубке мира поражением от «Ветланды»

Иркутская «Байкал-Энергия» 11 октября завершила выступления в Кубке мира по хоккею с мячом, который проходит в шведском Сандвикене. В матче группового этапа турнира иркутяне встречались со шведской «Ветландой».

К этому времени иркутяне уже потеряли шансы на выход в плей-офф турнира, но сдаваться без боя не собирались. Первый тайм показал заметное превосходство «Ветланды», которая к перерыву отправила в ворота соперников четыре безответных мяча. Дважды шведы забили с пенальти, еще два раза отправили мяч в ворота иркутян с близкого расстояния, вольготно чувствуя себя в штрафной соперников.

В первые минуты второго тайма Андрей Прокопьев и Руслан Тремаскин почти вернули интригу, забив в ворота шведов два мяча в течение пяти минут. Но еще через две минуты шведская команда остудила пыл хоккеистов «Б-Э», забив пятый мяч в матче.

На 45-й минуте, после точного удара Егора Егорычева, иркутяне вновь сократили разницу в счете до двух мячей, и вновь очень быстро соперники забивают ответный мяч.

На последних секундах соперники окончательно оформили итоговый результат, забив по мячу с 12-метровых. Сначала Понтус Нордстрем ударом на точность уложил мяч точно в угол. Отметим, что Нордстрем забил в этой встрече пять мячей: три с пенальти, один с углового, один с игры.

А через несколько секунд право на 12-метровый получили иркутяне. Правда, первый удар с «точки» отразил голкипер «Ветланды», но сразу же арбитр назначил еще пенальти. На этот раз Сергей Ган пробил без всяких шансов для вратаря – мощно, в верхний угол. Итог матча – 7:4 в пользу «Ветланды».