«Байкал-Энергия» крупно обыграла молодежную сборную России в первом матче сезона

Розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Красноярске на льду стадиона «Енисей». В стартовом матче турнира иркутская «Байкал-Энергия» встречалась с соперниками из молодежной сборной страны. Иркутская команда с первой до последней минуты контролировала ситуацию на льду и добилась убедительной победы.

Игровое преимущество «Байкал-Энергия» реализовала на седьмой минуте, когда массированная оборона иркутян смяла оборону соперников и Руслан Тремаскин отправил мяч в ворота ударом с близкого расстояния.

Несмотря на столь удачное начало и более чем заметное преимущество «Б-Э», долгое время этот забитый мяч оставался единственным в матче. Но к 41-й минуте иркутяне организовали голевой дубль и повели со счетом 3:0.

Но надо отдать должное и соперникам. «Молодежка», уступая оппонентам в классе, очень старалась. И наградой за эту старательность стал гол, забитый молодыми хоккеистами под занавес первого тайма с углового.

Второй тайм начался так же, как и первый, с быстрого гола «Байкал-Энергии». На этот раз отличился Владислав Кузнецов, он уверенно переиграл вратаря соперников и отправил мяч уже в пустые ворота. А дальше иркутская команда медленно, но неуклонно наращивала голевое преимущество, порадовала болельщиков забитыми мячами, при этом дала поиграть соперникам. Итог матча – 9:3 в пользу «Байкал-Энергии».

***

22 сентября «Байкал-Энергия» проведет второй матч кубкового турнира. Иркутяне сыграют с «Сибсельмашем» из Новосибирска.