4:2 – самый популярный счет третьего дня «плетенки»

В ледовом дворце «Байкал» завершился третий игровой день финального турнира по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч». Лидер соревнований, сборная Иркутской области, сегодня встречалась с нижегородцами, которые до этого матча также шли без поражений.

Игра проходила с преимуществом иркутян, и хотя мощная, слаженная оборона соперников действовала неплохо, сводя остроту у своих ворот к минимуму, к концу тайма это превосходство логично превратилось в забитый мяч. Точный удар записал на свой счет Влас Галяткин. В начале второй половины встречи нижегородцы, использовав одну из редких своих возможностей для взятия ворот, сумели сравнять счет. Но равенство на табло продлилось недолго. Вскоре Влас Галяткин точным ударом с углового вновь вывел свою команду вперед, а еще через минуту Евгений Михалев отправил в ворота соперников третий мяч.

Иркутяне уверенно контролировали ход игры и на 38-й минуте после точного удара Захара Марчука сняли вопрос о победителе. В оставшееся время матча нижегородцы сумели отквитать один мяч, но большего им сделать не удалось. Сборная Иркутской области выиграла со счетом 4:2 и продолжает лидировать в турнире.  Также три победы в активе новосибирского "Сибсельмаша", который обыграл "Енисей" с таким же счетом – 4:2.