Формирование квитанций об оплате электроэнергии в Бодайбо поставлено на паузу. «Витимэнергосбыт» сообщил, что в этом году рассылки соответствующих документов не было. Ранее в соцсетях появились сообщения, что они стали приходить потребителям в зоне ЧС. Напомним, что с 30 января в Бодайбо устраняют крупную коммунальную аварию, оставившую без тепла более сотни домов и две школы.
- В связи с изменением законодательства по ставке НДС в расчетном комплексе проводится доработка и суммы, отражённые в настоящее время в личном кабинете на сайте подлежат корректировки. В связи с чем не отправлялись счета и информационные сообщения об оплате, - сообщили в компании.
Также отметиили, что в соответствии с действующими решениями в условиях режима чрезвычайной ситуации, выставление счетов за электроснабжение по всем жилым домам и помещениям, расположенным в зоне ЧС, временно приостановлено.
Счета на оплату будут сформированы и направлены абонентам в зоне ЧС позднее, после отмены особого режима.