... Иркутск
Доллар
Евро

В Бодайбо открылась коррекционная школа

Сегодня, после месяца дистанционного обучения, вновь открылась коррекционная школа в городе Бодайбо. Школа не работала из-за того, что после аварии, которая произошла 30 января, здание осталось без тепла и воды.


Фото: Администрация Бодайбо и Бодайбинского района

Тепло в школу вернули 5 февраля. После этого восстановили подачу водоснабжения, и после получения положительных результатов проб воды были принято решение об открытии образовательного учреждения.

– Для детей с особыми образовательными потребностями, привыкших к структурированному расписанию, индивидуальному подходу и непосредственному общению с педагогами, переход на удаленный формат обучения был особенно сложным. Родители столкнулись с необходимостью организации учебного процесса дома, а педагоги – с поиском новых форм и методов работы, чтобы поддерживать мотивацию и эффективность обучения в непривычных условиях. Несмотря на все трудности, школа и семьи справились с этим вызовом. И сегодня, когда дети вновь переступили порог родной школы, их лица светились радостью и предвкушением, – рассказала исполняющий обязанности директора школы Анна Вознюк


Яндекс.Метрика