... Иркутск
Доллар
Евро

Угрозу жизни годовалого ребенка предотвратили иркутские врачи

Годовалого ребенка спасли иркутские врачи. Специалисты избавили девочку от эпилепсии. Об этом сообщил главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов.

Ребенка с рождения беспокоили приступы эпилепсии. Всего их было не менее 50. Причиной заболевания стала опухоль, которая образовалась в правой височной области размером три на четыре сантиметра. Эпилепсия угрожала жизни девочки и могла повлечь за собой нарушения в работе головного мозга.

Девочке потребовалось удаление опухоли. Нейрохирурги провели операцию с помощью передовых методик, которые помогают точно определять и достигать целевых областей в головном мозге. Это позволило минимизировать длительность вмешательства и наркоза для пациентки. Операция прошла успешно. Девочка находится под наблюдением медиков. Приступы эпилепсии ее больше не беспокоят.

Фото: телеграм-канал «Doctor Yura/ Юрий Козлов»


Яндекс.Метрика