В Иркутске возрос интерес к покупке квартир на вторичном рынке. По итогам августа рост составил 13 процентов, об этом «Альтаиру» рассказали в «Авито Недвижимость». Число предложений также возросло в столице Прибайкалья на 24 процента.
Несмотря на снижние уровня продаж на рынке в РФ, в Иркутской области наблюдался незначительный рост заключенных сделок в четыре процента. Средняя стоимость квадратного метра квартиры на «вторичке» в Иркутске в августе составила 137 тысяч рублей. Это больше средней стоимости по России. В среднем по стране «квадрат» отдавали в августе за 133,7 тысячи.
В «Авито Недвижимость» отмечают, что в целом продажи на вторичном рынке в стране сохраняются на высоком уровне, но уступают результатам июля. Всего с готовым жильем было заключено 146 тысяч сделок против 150 тысяч в прошлом месяце.