... Иркутск
Доллар
Евро

Школу в микрорайоне «Союз» достроят в 2026 году в Иркутске

Школу на 1225 мест в микрорайоне «Союз» Иркутска планируют достроить в 2026 году. Она будет состоять из семи трехэтажных блоков. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

В зданиях разместят 49 учебных классов, спецкабинеты, спортивный и актовый залы, бассейн, библиотеку, столовую и медблок. Они будут доступны для людей с ограниченными возможностями. Также появится наземный переход к спортивной площадке.

Сейчас в двух блоках кладут кирпичные стены и перегородки на первом и втором этажах. В третьем блоке уже началось укрепление опорной балки и возведение перекрытия второго этажа. В двух других блоках уже обустроили фундамент, еще в одном ведётся подготовка котлована. В этом году подрядчик готов завершить возведение каркасов, обустроить кровли и застеклить окна.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска


Яндекс.Метрика