... Иркутск
Доллар
Евро

Россельхознадзор проверил торговые точки с овощами и фруктами в Иркутске

В феврале Управление Россельхознадзора провело несколько проверок торговых точек, которые продают фрукты и овощи на плодоовощных базах в Иркутске.

Сотрудники взяли образцы продукции для лабораторного анализа, который показал, что в некоторых продуктах присутствуют вредные организмы.

На свежих яблоках из Киргизии была обнаружена калифорнийская щитовка, на апельсинах из Египта – красная померанцевая щитовка. Также на свежих томатах из Азербайджана и Узбекистана нашли вирус коричневой морщинистости плодов томата. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

Инфицированные продукты были уничтожены, предприниматели получат предостережения от Россельхознадзора.

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия


Яндекс.Метрика